freeipa 4.6.1.dev201712121258+gitb2d3b568c - en to ru translation catalogue (519 entries)

en: 
        Remove default (fallback) group for all unmatched entries.
ru: 
        Удаление групп по умолчанию для всех не выбранных.

en: 
     Add a host:
        ipa host-add web1.example.com
ru: 
    Добавить хост:
        ipa host-add web1.example.com

en: 
     Add a user:
        ipa user-add --first=Tim --last=User --password tuser1 --manager=mscott
ru: 
     Добавить пользователя:
        ipa user-add --first=Tim --last=User --password tuser1 --manager=mscott

en: 
    EXAMPLES:
ru: 
    ПРИМЕРЫ:

en: %(attr)s does not contain '%(value)s'
ru: %(attr)s не содержит '%(value)s'

en: %(attr)s: Invalid syntax.
ru: %(attr)s: Неправильный синтаксис.

en: %(attr)s: Only one value allowed.
ru: %(attr)s: Разрешено только одно значение.

en: %(count)d ACI matched | %(count)d ACIs matched
ru[0]: Найдено %(count)d ACI
ru[1]: Найдено %(count)d ACI
ru[2]: Найдено %(count)d ACI

en: %(count)d group matched | %(count)d groups matched
ru[0]: Найдена %(count)d группа
ru[1]: Найдено %(count)d группы
ru[2]: Найдено %(count)d групп

en: %(count)d host matched | %(count)d hosts matched
ru[0]: Найден %(count)d узел
ru[1]: Найдено %(count)d узла
ru[2]: Найдено %(count)d узлов

en: %(count)d hostgroup matched | %(count)d hostgroups matched
ru[0]: Найдена %(count)d группа узлов
ru[1]: Найдено %(count)d группы узлов
ru[2]: Найдено %(count)d групп узлов

en: %(count)d plugin loaded | %(count)d plugins loaded
ru[0]: Загружен %(count)d подключаемый модуль
ru[1]: Загружено %(count)d подключаемых модуля
ru[2]: Загружено %(count)d подключаемых модулей

en: %(count)d user matched | %(count)d users matched
ru[0]: Найден %(count)d пользователь
ru[1]: Найдено %(count)d пользователя
ru[2]: Найдено %(count)d пользователей

en: %(count)d variables
ru: %(count)d переменных

en: %(cver)s client incompatible with %(sver)s server at '%(server)s'
ru: %(cver)s версия клиента несовместима с %(sver)s версией сервера '%(server)s'

en: %(key)s cannot be deleted because %(label)s %(dependent)s requires it
ru: %(key)s не может быть удалён, потому что %(label)s %(dependent)s он требуется

en: %(label)s %(key)s cannot be deleted/modified: %(reason)s
ru: %(label)s %(key)s не может быть удалено/изменено: %(reason)s

en: %(name)s certificate is not valid
ru: %(name)s ошибка сертификата

en: %(otype)s "%(oname)s" not found
ru: %(otype)s "%(oname)s" не найден(а)

en: %(parent)s: %(oname)s not found
ru: %(parent)s: %(oname)s не найден

en: %(pkey)s: %(oname)s not found
ru: %(pkey)s: %(oname)s не найден

en: %(task)s LDAP task timeout, Task DN: '%(task_dn)s'
ru: %(task)s LDAP истекло время запроса, Запрос DN: '%(task_dn)s'

en: %i host or hostgroup added.
ru: %i хост или группа добавлены.

en: %i host or hostgroup removed.
ru: %i хост или группа хостов удалены.

en: %i hosts or hostgroups added.
ru: %i хосты или группы добавлены.

en: %i hosts or hostgroups removed.
ru: %i хосты или группы хостов удалены.

en: %i profile added.
ru: %i профиль добавлен.

en: %i profile removed.
ru: %i профиль удалён.

en: %i profiles added.
ru: %i профили добавлены.

en: %i profiles removed.
ru: %i профили удалены.

en: %i service added.
ru: %i службу добавлен.

en: %i service removed.
ru: %i служба удалена.

en: %i services added.
ru: %i службы добавлены.

en: %i services removed.
ru: %i службы удалены.

en: %i user or group added.
ru: %i пользователь или группа добавлены.

en: %i user or group removed.
ru: %i пользователь или группа удалена.

en: %i users or groups added.
ru: %i пользователи или группы добавлены.

en: %i users or groups removed.
ru: %i пользователи или группы удалены.

en: %s is not a valid attribute.
ru: %s неправильный атрибут

en: %s to add
ru: %s к добавлению

en: %s to remove
ru: %s к удалению

en: '%(name)s' is required
ru: '%(name)s' требуется

en: '%(option)s' option is deprecated. %(additional_info)s
ru: '%(option)s' опция не поддерживается. %(additional_info)s

en: '%s' is a required part of DNS record
ru: "%s" является обязательной частью DNS-записи

en: (see RFC %s for details)
ru: (см. RFC %s для деталей)

en: 7 is not a valid revocation reason
ru: 7 неверная причина отзыва сертификата

en: A group may not be a member of itself
ru: Группа не может входить в состав самой себя

en: A group may not be added as a member of itself
ru: Группа не может быть добавлена сама в себя

en: A list of ACI values
ru: Список значений ACI

en: A list of LDAP entries
ru: Список записей LDAP

en: A string searched in all relevant object attributes
ru: Поиск по всем атрибутам объекта

en: ACI name
ru: Имя ACI

en: ACI prefix
ru: Префикс ACI

en: ACI prefix is required
ru: Требуется ACL префикс

en: ACI with name "%s" not found
ru: ACI с именем «%s» не найдена

en: ACIs
ru: ACI

en: ACL name
ru: ACL имя

en: Access time
ru: Время доступа

en: Account disabled
ru: Учетная запись отключена

en: Add
ru: Добавить

en: Add a new host.
ru: Добавить новый узел.

en: Add a new user.
ru: Добавить нового пользователя.

en: Add an attribute/value pair. Format is attr=value. The attribute
    must be part of the schema.
ru: Добавить пару атрибут/значение. Формат атрибут=значение. Атрибут
    должен быть частью схемы.

en: Add and Close
ru: Добавить и закрыть

en: Add and Edit
ru: Добавить и редактировать

en: Add profiles to a CA ACL.
ru: Добавить профили к CA ACL.

en: Add services to a CA ACL.
ru: Добавить службы к CA ACL.

en: Add target hosts and hostgroups to a CA ACL.
ru: Добавить целевые хосты или группы хостов к CA ACL.

en: Add users and groups to a CA ACL.
ru: Добавить пользователей и группы в CA ACL.

en: Added CA ACL "%(value)s"
ru: Добавлен CA ACL "%(value)s"

en: Added automount location "%(value)s"
ru: Добавление расположения автомонтирования "%(value)s"

en: Added group "%(value)s"
ru: Добавлена группа «%(value)s»

en: Added host "%(value)s"
ru: Добавлен узел «%(value)s»

en: Added hostgroup "%(value)s"
ru: Добавлена группа узлов «%(value)s»

en: Added service "%(value)s"
ru: Добавлена служба «%(value)s»

en: Added user "%(value)s"
ru: Добавлен пользователь «%(value)s»

en: Additional instructions:
ru: Дополнительные инструкции:

en: Algorithm
ru: Алгоритм

en: Allow dynamic updates.
ru: Разрешить динамические обновления.

en: Already registered
ru: Уже зарегистрирован

en: Altitude
ru: Высота над уровнем моря

en: An IPA master host cannot be deleted or disabled
ru: Главный хост IPA не может быть удалён или выключен

en: Attribute Key
ru: Значение атрибута

en: Attribute to filter via regex. For example fqdn for a host, or manager for a user
ru: Атрибут для поиска по регулярным выражениям. Для примера полное имя для хоста, или руководитель для пользователя

en: Attributes
ru: Атрибуты

en: Audit
ru: Аудит

en: Automount Location
ru: Расположение Автомонтирования

en: Automount Locations
ru: Расположения Автомонтирования

en: Automount location name.
ru: Имя расположения автомонтирования.

en: Automount master file.
ru: Главный файл автомонтирования.

en: Bad format in credentials cache
ru: Ошибочный формат в кэше регистрационных данных

en: Base-64 encoded server certificate
ru: Base-64 шифрованый сертификат сервера

en: Base64 decoding failed: %(reason)s
ru: Декодирование Base64 прошло с ошибкой: %(reason)s

en: CA is not configured
ru: CA не настроен

en: Cancel
ru: Отменить

en: Cannot resolve KDC for requested realm
ru: Не могу определить KDC для запрошенной области (realm)

en: Car License
ru: Номер автомобиля

en: Certificate
ru: Сертификат

en: Certificate Profile to use
ru: Использовать сертификат профиля

en: Certificate format error: %(error)s
ru: Ошибка формата сертификата: %(error)s

en: Certificate operation cannot be completed: %(error)s
ru: Операция с сертификатом не может быть завершена: %(error)s

en: Certificate/CRL
ru: Сертификат/СОС

en: Check the status of a certificate signing request.
ru: Проверьте статус запроса подписи сертификата.

en: City
ru: Город

en: Class
ru: Класс

en: Client is not configured. Run ipa-client-install.
ru: Клиент не настроен. Запустите ipa-client-install.

en: Close
ru: Закрыть

en: Collapse All
ru: Свернуть все

en: Command '%(name)s' has been deprecated
ru: Команда '%(name)s' больше не поддерживается

en: Command name
ru: Имя команды

en: Command not implemented
ru: Команда пока не реализована

en: Configuration
ru: Настройка

en: Create a new CA ACL.
ru: Создать новый CA ACL.

en: Create a new automount key.
ru: Создать новый ключ автомонтирования.

en: Create a new automount location.
ru: Создать новое расположение автомонтирования.

en: Create a new group.
ru: Создать новую группу.

en: Create new DNS zone (SOA record).
ru: Создать новую зону DNS (SOA-запись)

en: Created ACI "%(value)s"
ru: Создана ACI «%(value)s»

en: Credentials cache permissions incorrect
ru: Права доступа на кэш регистрационных данных неверны

en: DN of the started task
ru: DN для запущеной задачи

en: DNS Zone
ru: Зона DNS

en: DNS Zone Settings
ru: Настройки зоны DNS

en: DNS Zones
ru: Зоны DNS

en: DNS server %(server)s does not support DNSSEC: %(error)s.
    If DNSSEC validation is enabled on IPA server(s), please disable it.
ru: DNS сервер %(server)s не поддерживает DNSSEC: %(error)s.
    Если проверка DNSSEC включена в IPA, пожалуйста выключите.

en: DNS server %(server)s does not support EDNS0 (RFC 6891): %(error)s.
    If DNSSEC validation is enabled on IPA server(s), please disable it.
ru: DNS сервер %(server)s не поддерживает EDNS0 (RFC 6891): %(error)s.
    Если проверка DNSSEC включена в IPA, пожалуйста выключите.

en: DNS server %(server)s: %(error)s.
ru: DNS сервер %(server)s: %(error)s.

en: DNS zone
ru: зона DNS

en: DNS zones
ru: зоны DNS

en: DNSSEC support is experimental.
    %(additional_info)s
ru: Экспериментальная поддержка DNSSEC.
    %(additional_info)s

en: DNSSEC validation failed: %(error)s.
    Please verify your DNSSEC configuration or disable DNSSEC validation on all IPA servers.
ru: Проверка DNSSEC провалена: %(error)s.
    Пожалуйста проверьте ваше конфигурацию DNSSEC или отключите проверку DNSSEC на всех IPA серверах.

en: Data
ru: Данные

en: Default e-mail domain
ru: Почтовый домен по умолчанию

en: Default group for new users
ru: Группа по умолчанию для новых пользователей

en: Default group objectclasses
ru: Классы объектов для групп по умолчанию

en: Default group objectclasses (comma-separated list)
ru: Классы объектов для групп по умолчанию (через запятую)

en: Default location of home directories
ru: Расположение домашних каталогов по умолчанию

en: Default shell
ru: Оболочка по умолчанию

en: Default shell for new users
ru: Оболочка по умолчанию для новых пользователей

en: Default user objectclasses
ru: Классы объектов для пользователей по умолчанию

en: Default user objectclasses (comma-separated list)
ru: Классы объектов для пользователей по умолчанию (через запятую)

en: Default users group
ru: Группа пользователей по умолчанию

en: Delegation
ru: Делегирование

en: Delegations
ru: Делегирования

en: Delete
ru: Удалить

en: Delete a CA ACL.
ru: Удалить CA ACL.

en: Delete a host.
ru: Удалить узел.

en: Delete a user.
ru: Удалить пользователя.

en: Delete all?
ru: Удалить все?

en: Delete an automount location.
ru: Удаление расположения автомонтирования.

en: Delete group.
ru: Удалить группу.

en: Deleted ACI "%(value)s"
ru: Удалена ACI «%(value)s»

en: Deleted CA ACL "%(value)s"
ru: Удален CA ACL "%(value)s"

en: Deleted automount location "%(value)s"
ru: Удаление расположения автомонтирования. "%(value)s"

en: Deleted group "%(value)s"
ru: Удалена группа «%(value)s»

en: Deleted host "%(value)s"
ru: Удален узел «%(value)s»

en: Deleted hostgroup "%(value)s"
ru: Удалена группа узлов «%(value)s»

en: Deleted service "%(value)s"
ru: Удалена служба «%(value)s»

en: Deleted user "%(value)s"
ru: Удален пользователь «%(value)s»

en: Deleting a managed group is not allowed. It must be detached first.
ru: Удаление управляемой группы не разрешено. Сначала ее необходимо отключить.

en: Department Number
ru: Номер отдела

en: Deprecated options
ru: Не поддерживаемые опции

en: Description
ru: Описание

en: Disable a CA ACL.
ru: Выключить CA ACL.

en: Disable a user account.
ru: Отключить учетную запись пользователя.

en: Disabled CA ACL "%(value)s"
ru: Выключен CA ACL "%(value)s"

en: Disabled user account "%(value)s"
ru: Учетная запись пользователя «%(value)s» отключена

en: Display an automount location.
ru: Отобразить расположения автомонтирования.

en: Display name
ru: Отображаемое имя

en: Display the properties of a CA ACL.
ru: Показать свойства of a CA ACL.

en: Domain '%(domain)s' is not a root domain for forest '%(forest)s'
ru: Домен '%(domain)s' не является корневым для леса '%(forest)s'

en: Don't create user private group
ru: Невозможно создать собственную группу пользователя

en: Dynamic update
ru: Динамическое обновление

en: Email address
ru: Электронный адрес

en: Enable a CA ACL.
ru: Включить CA ACL.

en: Enable a user account.
ru: Включить учетную запись пользователя.

en: Enabled
ru: Включено

en: Enabled CA ACL "%(value)s"
ru: Включен CA ACL "%(value)s"

en: Enabled user account "%(value)s"
ru: Учетная запись пользователя «%(value)s» включена

en: Enter %(label)s again to verify:
ru: Повторно введите %(label)s для проверки:

en: Entry
ru: Запись

en: Error
ru: Ошибка

en: Exclusive Regex
ru: Исключая регулярные выражения

en: Expand All
ru: Развернуть все

en: External host
ru: Внешний узел

en: Failed RunAs
ru: Ошибка "запустить как"

en: Failed RunAsGroup
ru: Ошибка "запустить как группа"

en: Failed logins
ru: Ошибка входа

en: Failed profiles
ru: Ошибка профилей

en: Failed to add
ru: Ошибка при добавлении

en: Failed to remove
ru: Ошибка при удалении

en: Failure decoding Certificate Signing Request: %s
ru: Сбой при декодировании запроса на создание сертификата: %s

en: Fax Number
ru: Номер факса

en: File %(file)s not found
ru: Файл %(file)s не найден

en: File to store the certificate in.
ru: Файл для сохранения сертификата.

en: Filter
ru: Фильтр

en: Fingerprint (SHA1)
ru: Отпечаток (SHA1)

en: First name
ru: Имя

en: Force
ru: Принудительно

en: Full name
ru: Полное имя

en: GID
ru: ID группы

en: Generate a random user password
ru: Сгенерировать случайный пользовательский пароль

en: Generate automount files for a specific location.
ru: Сгенерировать  файлы автомонтирования для особого расположения.

en: Group '%s' does not exist
ru: Группа «%s» не существует

en: Group ID Number
ru: ID группы

en: Group description
ru: Описание группы

en: Group name
ru: Имя группы

en: Group to apply ACI to
ru: Группа для добавления ACL на

en: Grouping Type
ru: Тип группировки

en: Hardware MAC address(es) on this host
ru: MAC-адрес(а) данного узла

en: Hardware platform of the host (e.g. Lenovo T61)
ru: Аппаратная платформа узла (например, Lenovo T61)

en: Hide details
ru: Скрыть детали

en: Home directory
ru: Домашний каталог

en: Host
ru: Узел

en: Host '%(host)s' not found
ru: Узел "%(host)s" не найден

en: Host Certificate
ru: Сертификат узла

en: Host Group
ru: Группа узлов

en: Host Groups
ru: Группы узлов

en: Host Name
ru: Имя узла

en: Host category
ru: Категория хоста

en: Host hardware platform (e.g. "Lenovo T61")
ru: Аппаратная платформа узла (например, «Lenovo T61»)

en: Host operating system and version (e.g. "Fedora 9")
ru: Операционная система узла и ее версия (например, «Fedora 9»)

en: Host-group
ru: Группа узлов

en: Hostname
ru: Имя узла

en: Hosts
ru: Узлы

en: IP Address
ru: IP-адрес

en: Inclusive Regex
ru: Включая регулярные выражения

en: Initials
ru: Инициалы

en: Insufficient access: %(info)s
ru: Недостаточно прав для доступа: %(info)s

en: Invalid JSON-RPC request: %(error)s
ru: Неверный JSON-RPC запрос: %(error)s

en: Invalid format. Should be name=value
ru: Неправильный формат. Должно быть имя=значение

en: Issuer
ru: Издатель

en: Job Title
ru: Должность

en: Kerberos Key
ru: Ключ Kerberos

en: Kerberos error: %(major)s/%(minor)s
ru: Ошибка Kerberos: %(major)s/%(minor)s

en: Kerberos keys available
ru: Kerberos ключей доступно

en: Kerberos principal
ru: Kerberos владелец

en: Key
ru: Ключ

en: LDAP password
ru: Пароль LDAP

en: LDAP schema
ru: Схема LDAP

en: LDAP timeout
ru: LDAP время истекло

en: Last failed authentication
ru: Последняя ошибка входа

en: Last name
ru: Фамилия

en: Last successful authentication
ru: Последний успешный вход

en: Location
ru: Расположение

en: Location of the ACI
ru: Расположение ACL

en: Login shell
ru: Оболочка входа

en: MAC address
ru: MAC-адрес

en: Manager
ru: Руководитель

en: Map
ru: Карта

en: Master file
ru: Главный файл

en: Maximum number of entries returned
ru: Максимальное количество совпадений возвращено

en: Maximum username length
ru: Максимальная длина имени пользователя

en: Member of
ru: Член

en: Member of a group
ru: Член группы

en: Members that could not be removed
ru: Члены не могут быть удалены

en: Missing or invalid HTTP Referer, %(referer)s
ru: Отсутствует или сломан HTTP Referer, %(referer)s

en: Mobile Telephone Number
ru: Мобильный телефонный номер

en: Modified ACI "%(value)s"
ru: Изменена ACI «%(value)s»

en: Modified CA ACL "%(value)s"
ru: Изменён CA ACL "%(value)s"

en: Modified group "%(value)s"
ru: Изменена группа «%(value)s»

en: Modified host "%(value)s"
ru: Изменен узел «%(value)s»

en: Modified hostgroup "%(value)s"
ru: Изменена группа узлов «%(value)s»

en: Modified user "%(value)s"
ru: Изменен пользователь «%(value)s»

en: Modify a CA ACL.
ru: Изменить CA ACL.

en: Modify a group.
ru: Изменить группу.

en: Modify a user.
ru: Изменить пользователя.

en: Modify information about a host.
ru: Изменить информацию об узле.

en: Mount point
ru: Точка монтирования

en: Nameserver '%(host)s' does not have a corresponding A/AAAA record
ru: У сервера имен «%(host)s» не соответствующей A/AAAA-записи

en: New ACI name
ru: Новое имя ACL

en: Next
ru: Далее

en: No credentials cache found
ru: Кэш регистрационных данных не найден

en: No default (fallback) group set
ru: Группа по умолчанию не установлена

en: No file to read
ru: Нет файла

en: No matching entries found
ru: Совпадений не найдено

en: No wait
ru: Не ждать

en: Not After
ru: Недействителен после

en: Not Before
ru: Недействителен до

en: Not a managed group
ru: Нет управляемой группы

en: Not registered yet
ru: Ещё не зарегистрирован

en: Number of entries returned
ru: Количество вернутых значений

en: Number of members added
ru: Количество добавленных членов

en: Number of members removed
ru: Количество удалённых членов

en: One of group, permission or self is required
ru: Требуется одно из групп, разрешений или владелец

en: One-Time-Password
ru: Одноразовый пароль

en: Only one value is allowed
ru: Допускается только одно значение

en: Operating System and version of the host (e.g. Fedora 9)
ru: Операционная система и версия узла (например, Fedora 9)

en: Operating system
ru: Операционная система

en: Org. Unit
ru: Отдел

en: Organization
ru: Организация

en: Organizational Unit
ru: Организационное подразделение

en: Output filename
ru: Исходящие имя файла

en: Page
ru: Страница

en: Pager Number
ru: Номер пейджера

en: Password
ru: Пароль

en: Password Expiration Notification (days)
ru: Оповещение об истечении пароля (в дня)

en: Passwords do not match
ru: Пароли не совпадают

en: Passwords do not match!
ru: Пароли не совпадают!

en: Permission
ru: Разрешения

en: Permission ACI grants access to
ru: Добавить разрешения ACL на

en: Permissions
ru: Разрешения

en: Permissions to grant(read, write, add, delete, all)
ru: Установить разрешения (для чтения, записи, добавления, удаления, все)

en: Platform
ru: Платформа

en: Port
ru: Порт

en: Positional arguments
ru: Аргументы позиции

en: Preferred Language
ru: Предпочитаемый язык

en: Prev
ru: Назад

en: Primary key only
ru: Только главный ключ

en: Principal
ru: Основной

en: Priority
ru: Приоритет

en: Profile ID
ru: Идентификатор профиля

en: Profile category
ru: Категория профиля

en: Profiles
ru: Профили

en: Prompt to set the user password
ru: Запросить пароль у пользователя

en: RADIUS proxy configuration
ru: RADIUS конфигурация прокси

en: RADIUS proxy username
ru: RADIUS имя пользователя прокси

en: RFC822Name does not match any of user's email addresses
ru: RFC822 Имя не совпадает ни с одним пользователем электронной почты

en: Random password
ru: Случайный пароль

en: Reason
ru: Причина

en: Reason for Revocation
ru: Причина отзыва

en: Reason for revoking the certificate (0-10)
ru: Причина для отзыва сертификата (0-10)

en: Record type
ru: Тип записи

en: Records
ru: Записи

en: Refresh
ru: Обновить

en: Regular Expression
ru: Регулярное выражение

en: Remove entries from DNS
ru: Удалить записи из DNS

en: Remove profiles from a CA ACL.
ru: Удалить профили из CA ACL.

en: Remove services from a CA ACL.
ru: Удалить службу из CA ACL.

en: Remove target hosts and hostgroups from a CA ACL.
ru: Удалить целевые хосты или группы хостов из CA ACL.

en: Remove users and groups from a CA ACL.
ru: Удалить пользователей из CA ACL.

en: Rename
ru: Переименовать

en: Renamed ACI to "%(value)s"
ru: Переименовать ACL в "%(value)s"

en: Request id
ru: ID запроса

en: Request status
ru: Статус запроса

en: Reset
ru: Сбросить

en: Reset OTP
ru: Сбросить ОРП

en: Reset One-Time-Password
ru: Сбросить одноразовый пароль

en: Restore
ru: Восстановить

en: Results are truncated, try a more specific search
ru: Результаты усечены. Попробуйте задать более точные условия поиска

en: Results should contain primary key attribute only ("%s")
ru: Результаты должны содержать только атрибуты главного ключа ("%s")

en: Retrieve an existing certificate.
ru: Получить существующий сертификат.

en: Retry
ru: Получить

en: Reverse zone IP network
ru: Зона обратных адресов

en: Revocation reason
ru: Причина отзыва

en: Revoke
ru: Отозвать

en: Revoke a certificate.
ru: Отозвать сертификат

en: Revoked
ru: Отозван

en: Revoked on from this date (YYYY-mm-dd)
ru: Отозван с даты (YYYY-mm-dd)

en: Rights
ru: Права

en: Role
ru: Роль

en: Roles
ru: Роли

en: Rule name
ru: Имя правила

en: Rule type
ru: Тип правила

en: Rules
ru: Правила

en: SOA serial
ru: Номер SOA

en: SSH public key
ru: SSH публичный ключ

en: SSH public key fingerprint
ru: SSH публичный отпечатков ключей

en: SSH public keys
ru: Открытые ключи SSH

en: Same as --%s
ru: Такие как --%s

en: Search for %(searched_object)s with these %(relationship)s %(ldap_object)s.
ru: Поиск для %(searched_object)s с такими %(relationship)s %(ldap_object)s.

en: Search for %(searched_object)s without these %(relationship)s %(ldap_object)s.
ru: Поиск для %(searched_object)s без таких %(relationship)s %(ldap_object)s.

en: Search for CA ACLs.
ru: Поиск по CA ACLs.

en: Search for an automount location.
ru: Поиск для расположения автомонтирования.

en: Search for existing certificates.
ru: Поиск по существующим сертификатам.

en: Search for groups.
ru: Поиск групп.

en: Search for users.
ru: Поиск пользователей.

en: Serial number
ru: Серийный номер

en: Serial number (hex)
ru: Серийный номер (hex)

en: Serial number in decimal or if prefixed with 0x in hexadecimal
ru: Серийный номер в десятичной или если есть префикс 0x в HEX формате

en: Server
ru: Сервер

en: Service Groups
ru: Группы сервисов

en: Service category
ru: Категория службы

en: Service name
ru: Имя службы

en: Service principal is not of the form: service/fully-qualified host name: %(reason)s
ru: Учетная запись службы не представлена в форме: служба/полностью-определенное-имя: %(reason)s

en: Services
ru: Службы

en: Session error
ru: Сеансовая ошибка

en: Set
ru: Уставновить

en: Set OTP
ru: Установить ОРП

en: Set One-Time-Password
ru: Установить одноразовый пароль

en: Size
ru: Размер

en: Size Limit
ru: Ограничение по размеру

en: State/Province
ru: Область/республика

en: Street address
ru: Адрес

en: Subject
ru: Объект

en: Submit a certificate signing request.
ru: Отправить запрос подписи сертификата.

en: Subtree
ru: Поддерево

en: Sudo Command Groups
ru: Группы команды SUDO

en: Syntax Error: %(error)s
ru: Ошибка синтаксиса: %(error)s

en: Target group
ru: Целевая группа

en: Task DN
ru: Задача DN

en: Task DN = '%s'
ru: Задача DN = '%s'

en: Telephone Number
ru: Телефонный номер

en: Test the ACI syntax but don't write anything
ru: Проверить синтаксис ACL, но никуда не записывать

en: The character %(char)r is not allowed.
ru: Символ %(char)r не разрешен

en: The default users group cannot be removed
ru: Группа по умолчанию для пользователя не может быть удалена

en: The realm for the principal does not match the realm for this IPA server
ru: Область (realm) для учетной записи не совпадает с областью IPA-сервера

en: This command requires root access
ru: Этой команде требуются права администратора

en: This entry already exists
ru: Такая запись уже существует

en: This is already a posix group
ru: Уже является posix группой

en: Ticket expired
ru: Срок действия билета истек

en: Time Limit
ru: Ограничение по времени

en: Time limit of search in seconds
ru: Ограничение времени поиска в секундах

en: Time now
ru: Время сейчас

en: Time to live
ru: Время жизни

en: To get command help, use:
ru: Для получения помощи, используйте:

en: True if not all results were returned
ru: Верно если не все результаты были возвращены

en: Type
ru: Тип

en: Types of supported user authentication
ru: Типы авторизаций поддерживаемые пользователем

en: Unable to create private group. A group '%(group)s' already exists.
ru: Не удалось создать личную группу. Группа «%(group)s» уже существует.

en: Unknown option: %(option)s
ru: Неизвестная опция: %(option)s

en: Unlocked account "%(value)s"
ru: Учетная запись «%(value)s» разблокирована

en: Unrevoked
ru: Неотозванный

en: Update
ru: Обновить

en: Update DNS entries
ru: Обновить записи DNS

en: User
ru: Пользователь

en: User Groups
ru: Группы пользователей

en: User ID Number (system will assign one if not provided)
ru: ID пользователя (если не указан, система назначит его самостоятельно)

en: User Options
ru: Параметры пользователя

en: User authentication types
ru: Типы авторизации пользователей

en: User category
ru: Категория пользователя

en: User group
ru: Группа пользователей

en: User group ACI grants access to
ru: Добавить пользовательскую группу ACL на

en: User login
ru: Логин пользователя

en: User password
ru: Пароль пользователя

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Users
ru: Пользователи

en: Warning
ru: Предупреждение

en: Weight
ru: Вес

en: You must enroll a host in order to create a host service
ru: Для того, чтобы создать службу узла, необходимо сперва зарегистрировать этот узел

en: ZIP
ru: Индекс

en: Zone name
ru: Имя зоны

en: Zone name (FQDN)
ru: Имя зоны (FQDN)

en: an internal error has occurred
ru: произошла внутренняя ошибка

en: an internal error has occurred on server at '%(server)s'
ru: Произошла внутренняя ошибка на сервере '%(server)s'

en: at least one of options: type, users, hosts must be specified
ru: больше одной опции: тип, пользователи, хосты должны быть указаны

en: at least one of: type, filter, subtree, targetgroup, attrs or memberof are required
ru: требуется как минимум одно из: type, filter, subtree, targetgroup, attrs или memberof

en: attribute "%(attribute)s" not allowed
ru: атрибут "%(attribute)s" запрещён

en: automount location
ru: расположение автомонтирования

en: automount locations
ru: расположения автомонтирования

en: can be at most %(maxlength)d bytes
ru: может содержать не более %(maxlength)d байт

en: can be at most %(maxlength)d characters
ru: может быть не длиннее %(maxlength)d символов

en: can be at most %(maxvalue)d
ru: может быть не более %(maxvalue)d

en: can be at most %(maxvalue)s
ru: должно быть меньше %(maxvalue)s

en: cannot connect to '%(uri)s': %(error)s
ru: не могу соединиться с '%(uri)s': %(error)s

en: cannot open configuration file %s
ru: невозможно открыть конфигурационный файл %s

en: change collided with another change
ru: изменение противоречит другому сделанному изменению

en: change to a POSIX group
ru: изменить на группу POSIX

en: command '%(name)s' takes no arguments
ru: Команда '%(name)s' не имеет аргументов

en: delegation
ru: делегирование

en: delegations
ru: делегирования

en: description
ru: описание

en: did not receive Kerberos credentials
ru: не получены регистрационные данные Kerberos

en: empty filter
ru: пустой фильтр

en: entries
ru: записи

en: entry
ru: запись

en: error on server '%(server)s': %(error)s
ru: ошибка на сервере '%(server)s': %(error)s

en: group
ru: группа

en: groups
ru: группы

en: host
ru: узел

en: host group
ru: группа узлов

en: host groups
ru: группы узлов

en: hostname
ru: Имя узла

en: hosts
ru: узлы

en: hosts cannot be set when type is 'group'
ru: хосты не могут быть установлены когда тип 'группа'

en: incorrect type
ru: неверный тип

en: invalid '%(name)s': %(error)s
ru: неправильное '%(name)s': %(error)s

en: invalid DN (%s)
ru: Неправильный DN (%s)

en: invalid IP address format
ru: неправильный формат IP-адреса

en: invalid IP network format
ru: неправильный формат подсети

en: invalid SSH public key
ru: неверный открытый ключ SSH

en: invalid domain-name: %s
ru: неправильное доменное имя: %s

en: invalid e-mail format: %(email)s
ru: неправильный формат почты: %(email)s

en: key %(key)s already exists
ru: ключ %(key)s уже существует

en: key named %(key)s already exists
ru: ключ с именем  %(key)s уже существует

en: limits exceeded for this query
ru: для этого запроса превышены ограничения

en: manager %(manager)s not found
ru: руководитель %(manager)s не найден

en: maximum serial number
ru: Максимальный серийный номер

en: member %s
ru: член %s

en: minimum serial number
ru: минимальный серийный номер

en: modifying primary key is not allowed
ru: Изменение главного ключа не разрешено

en: must be '%(value)s'
ru: должно быть '%(value)s'

en: must be DNS name
ru: должно быть DNS имя

en: must be TRUE or FALSE
ru: должно быть TRUE или FALSE

en: must be True or False
ru: должно быть либо True, либо False

en: must be Unicode text
ru: должно являться Юникод-текстом

en: must be a decimal number
ru: должно быть десятичным числом

en: must be absolute
ru: должно быть единственным

en: must be an integer
ru: должно быть целое

en: must be at least %(minlength)d bytes
ru: должно содержать не менее %(minlength)d байт

en: must be at least %(minlength)d characters
ru: должно быть не короче %(minlength)d символов

en: must be at least %(minvalue)d
ru: должно быть не менее %(minvalue)d

en: must be at least %(minvalue)s
ru: должно быть больше %(minvalue)s

en: must be binary data
ru: должно являться двоичными данными

en: must be datetime value
ru: должна быть дата(datetime)

en: must be exactly %(length)d bytes
ru: должно содержать точно %(length)d байт

en: must be exactly %(length)d characters
ru: должно быть точно %(length)d символов длинной

en: must be one of %(values)s
ru: должен быть один из %(values)s

en: must match pattern "%(pattern)s"
ru: должно совпадать с шаблоном «%(pattern)s»

en: no modifications to be performed
ru: изменения не внесены

en: not allowed to modify group entries
ru: изменение записей группы не разрешено

en: not allowed to modify user entries
ru: изменение записей пользователя не разрешено

en: objectclass %s not found
ru: класс объектов %s не найден

en: permission
ru: разрешение

en: permissions
ru: разрешения

en: priority cannot be set on global policy
ru: приоритет не может быть задан для глобальной политики

en: role
ru: роль

en: roles
ru: роли

en: search for private groups
ru: поиск личных групп

en: the value does not follow "YYYYMMDDHHMMSS" time format
ru: значение не подходит под формат времени «ГГГГММДДЧЧММСС»

en: this option is deprecated
ru: это опция устарела

en: too many '@' characters
ru: слишком много символов @

en: type of IPA object (user, group, host, hostgroup, service, netgroup)
ru: Тип объекта IPA (пользователь, группа, хост, группа хостов, сервис, сетевая группа)

en: type, filter, subtree and targetgroup are mutually exclusive
ru: type, filter, subtree и targetgroup являются взаимоисключающими

en: unknown command '%(name)s'
ru: Неизвестная команда '%(name)s'

en: unknown error %(code)d from %(server)s: %(error)s
ru: получена неизвестная ошибка %(code)d от %(server)s: %(error)s

en: user
ru: пользователь

en: users
ru: пользователи

en: users and hosts cannot both be set
ru: пользователи и хосты не могут быть установлены вместе

en: users cannot be set when type is 'hostgroup'
ru: пользователи не могут быть установлены для 'группа хостов'
