NagiosQL - en to ru_RU translation catalogue (674 entries)

en: (optional)
ru_RU: (опционально)

en: - from table:
ru_RU: - из таблицы:

en: - with affected rows:
ru_RU: - с измененными записями:

en: 2D coords
ru_RU: 2D координаты

en: 3D coords
ru_RU: 3D координаты

en: </b> of table <b>
ru_RU: </b> таблицы <b>

en: </b>, entry <b>
ru_RU: </b>, элемент <b>

en: A MySQL database server
ru_RU: Сервер MySQL

en: A new group added:
ru_RU: Добавлена новая группа:

en: A new user added:
ru_RU: Новый пользователь добавлен:

en: Abort
ru_RU: Прервать

en: Access group
ru_RU: Группа доступа

en: Access group set for menu item:
ru_RU: Группа с правами доступа к элементам меню:

en: Access key holes
ru_RU: Назначение групп доступа

en: Access keys
ru_RU: Фиксированные группы доступа

en: Action URL
ru_RU: URL действия

en: Activate
ru_RU: Активировать

en: Activate dataset from table:
ru_RU: Применить набор данных из таблицы:

en: Active
ru_RU: Активно

en: Active checks enabled
ru_RU: Активные проверки разрешены

en: Add
ru_RU: Добавить

en: Add this host configuration to existing service definitions
ru_RU: Добавить конфигурацию этого хоста к существующим сервисам

en: Additional templates
ru_RU: Дополнительные шаблоны

en: Addon address
ru_RU: Дополнительный адрес

en: Addon settings
ru_RU: Дополнительные настройки

en: Address
ru_RU: Адрес

en: Address of your Proxyserver e.g. proxy.yourdomain.com:3128
ru_RU: Адрес вашего Прокси-сервера (proxy.yourdomain.com:3128)

en: Admin
ru_RU: Администратор

en: Admin can't be deleted
ru_RU: Администратор не может быть удален

en: Administration
ru_RU: Администрирование

en: After that - refresh this page to proceed
ru_RU: После этого - обновите данную страницу для продолжения

en: After the defined amount of seconds the session will terminate for security reasons
ru_RU: После указанного количества секунд сеанс завершится из соображений безопасности

en: Alarm settings
ru_RU: Настройки уведомлений

en: Alarming
ru_RU: Тревога

en: All configs
ru_RU: Все конфигурационные файлы

en: An error occured while writing settings.php, please check permissions!
ru_RU: Произошла ошибка во время записи файла settings.php, пожалуйста, проверьте права доступа!

en: Attention, no check commands defined!
ru_RU: Внимание, не определены команды проверки!

en: Attention, no commands defined!
ru_RU: Внимание, не определены никакие команды!

en: Attention, no contact groups defined!
ru_RU: Внимание, не определено ни одной группы контактов!

en: Attention, no contacts and contactgroups defined!
ru_RU: Внимание, не определены контакты и контактные группы!

en: Attention, no contacts defined!
ru_RU: Внимание, не определены контакты!

en: Attention, no hosts and hostgroups defined!
ru_RU: Внимание, не определены хосты и группы хостов!

en: Attention, no hosts defined!
ru_RU: Внимание, не определен ни один хост!

en: Attention, no hosts or hostgroups defined!
ru_RU: Внимание, не определены хосты или группы хостов!

en: Attention, no services defined!
ru_RU: Внимание, не определено ни одного сервиса!

en: Attention, no time periods defined!
ru_RU: Внимание, не определены временные периоды!

en: Authentication type
ru_RU: Тип аутентификации

en: Available
ru_RU: Доступно

en: Back
ru_RU: Назад

en: Backup directory
ru_RU: Директория бэкапа

en: Backup file
ru_RU: Файл резервной копии

en: Base directory
ru_RU: Базовая директория

en: CGI config
ru_RU: Настройка CGI

en: CGI configuration file
ru_RU: Конфигурационный файл CGI

en: Calendar
ru_RU: Календарь

en: Can submit commands
ru_RU: Может передавать команды (CGI)

en: Cannot backup and delete the old configuration file (check the permissions)!
ru_RU: Не могу выполнить резервную копию и удалить старый конфигурационный файл (проверьте права доступа)!

en: Cannot backup the old configuration file because the permissions are wrong (remote FTP)!
ru_RU: Не могу выполнить бэкап старого конфигурационного файла потому что установлены неправильные права доступа (удаленный FTP)!

en: Cannot backup the old configuration file because the permissions are wrong (remote SFTP)!
ru_RU: Не могу выполнить резервную копию предыдущего конфигурационного файла, неправильные права доступа (протокол SFTP)!

en: Cannot delete file because it does not exists (remote FTP)!
ru_RU: Не могу удалить, файл не найден (протокол FTP)!

en: Cannot delete file because it does not exists (remote SFTP)!
ru_RU: Не могу удалить, файл не существует (протокол SFTP)!

en: Cannot delete file because the permissions are wrong (remote FTP)!
ru_RU: Не могу удалить файл, потому, что установлены неправильные права доступа (удаленный FTP)!

en: Cannot delete file because the permissions are wrong (remote SFTP)!
ru_RU: Не могу удалить файл, неправильные права доступа (протокол SFTP)!

en: Cannot find the Nagios binary or no rights for execution!
ru_RU: Не могу найти исполняемый файл Nagios, либо нет прав на его выполнение.

en: Cannot get the configuration file (FTP connection failed)!
ru_RU: Не могу получить конфигурационный файл (сбой FTP соединения)!

en: Cannot get the configuration file (SSH connection failed)!
ru_RU: Не могу получить конфигурационный файл (ошибка соединения протокола SSH)!

en: Cannot get the configuration file (remote file does not exist)!
ru_RU: Не могу получить конфигурационный файл (файл не существует на удаленной системе)!

en: Cannot open the data file (check the permissions)!
ru_RU: Не могу открыть файл данных (проверьте права доступа)!

en: Cannot open the temporary file
ru_RU: Не удается открыть временный файл

en: Cannot open/overwrite the configuration file (FTP connection failed)!
ru_RU: Не могу открыть/перезаписать конфигурационный файл (сбой FTP соединения)!

en: Cannot open/overwrite the configuration file (check the permissions on remote system)!
ru_RU: Не могу открыть/перезаписать файл конфигурации (проверьте права доступа к удаленной системе)

en: Cannot open/overwrite the configuration file (check the permissions)!
ru_RU: Не могу открыть/перезаписать конфигурационный файл (проверьте права доступа)!

en: Cannot open/overwrite the configuration file (remote SFTP)!
ru_RU: Не могу открыть/перезаписать конфигурационный файл (протокол SFTP)!

en: Cannot receive the configuration file (FTP connection)!
ru_RU: Не могу передать конфигурационный файл (протокл FTP)!

en: Cannot receive the configuration file (SSH connection)!
ru_RU: Не могу передать конфигурационный файл (протокол SSH)!

en: Cannot write the configuration file (FTP connection failed)!
ru_RU: Не могу записать конфигурационный файл (сбой FTP соединения)!

en: Cannot write the configuration file (SSH connection failed)!
ru_RU: Не могу записать конфигурационный файл (ошибка соединения протокола SSH)!

en: Change password
ru_RU: Сменить пароль

en: Change your current NagiosQL settings (e.g. Database user, Language).
ru_RU: Измените текущие настройки NagiosQL (например, Пользователь базы данных, Язык).

en: Check command
ru_RU: Команда проверки

en: Check commands
ru_RU: Команды проверки

en: Check configuration files:
ru_RU: Проверить конфигурационные файлы:

en: Check freshness
ru_RU: Проверить актуальность

en: Check interval
ru_RU: Интервал проверки

en: Check period
ru_RU: Период проверки

en: Check settings
ru_RU: Настройки проверки

en: Check which of the supported extensions are installed. At least one of them is required.
ru_RU: Проверьте какое из поддерживаемых расширений установлено. Требуется минимум одно.

en: Check written configuration files
ru_RU: Контроль конфигурационных файлов

en: Checking Client
ru_RU: Проверка системных требований  клиента

en: Checking PHP extensions
ru_RU: Проверяю вашу среду PHP

en: Checking PHP version
ru_RU: Проверка версии PHP

en: Checking System Permission
ru_RU: Проверка системных прав доступа

en: Checking available database interfaces
ru_RU: Проверка доступа к базе данных

en: Checking php.ini/.htaccess settings
ru_RU: Проверяю параметры php.ini/.htaccess

en: Checking requirements
ru_RU: Проверка системных требований

en: Chinese (Simplified)
ru_RU: Китайский (упрощенный)

en: Command
ru_RU: Команда

en: Command definitions
ru_RU: Определения команды

en: Command line
ru_RU: Командная строка

en: Command modified:
ru_RU: Команда изменена:

en: Command name
ru_RU: Имя команды

en: Command type
ru_RU: Тип команды

en: Command view
ru_RU: Обзор команды

en: Commands
ru_RU: Команды

en: Common
ru_RU: Общее

en: Common files cannot be removed from target systems - please check manually
ru_RU: Общие файлы не могут быть удалены из целевых систем - пожалуйста, проверьте вручную

en: Common settings
ru_RU: Общие настройки

en: Config name
ru_RU: Наименование конфигурации

en: Config name filter
ru_RU: Фильтр имени конфигурации

en: Configuration directories
ru_RU: Директории конфигурации

en: Configuration file successfully written!
ru_RU: Конфигурационный файл успешно записан!

en: Configuration import
ru_RU: Импорт конфигурации

en: Configuration read failed (remote):
ru_RU: Ошибка чтения конфигурационного файла на удаленной системе:

en: Configuration successfully written:
ru_RU: Конфигурация успешно записана:

en: Configuration write failed (FTP connection failed):
ru_RU: Сбой записи конфигурации (сбой FTP соединения):

en: Configuration write failed (remote):
ru_RU: Ошибка записи конфигурационного файла на удаленной системе:

en: Configuration write failed:
ru_RU: Сбой записи конфигурации:

en: Configure Settings
ru_RU: Изменить настройки

en: Confirm password
ru_RU: Повторите пароль

en: Connection to remote system failed (FTP connection):
ru_RU: Ошибка доступа к удаленной системе (протокол FTP):

en: Connection to remote system failed (SSH2 connection):
ru_RU: Ошибка подключении к удаленной системе (сбой соединения протокола SSH2):

en: Connection to the database server has failed by reason:
ru_RU: Подключение к серверу баз данных было неудачным, по причине:

en: Contact data
ru_RU: Данные контактов

en: Contact group
ru_RU: Группа контактов

en: Contact group modified:
ru_RU: Группа контактов изменена:

en: Contact groups
ru_RU: Группы контактов

en: Contact modified:
ru_RU: Контакт изменен:

en: Contact name
ru_RU: Имя контакта

en: Contact template modified:
ru_RU: Шаблон контактов изменен:

en: Contact templates
ru_RU: Шаблоны контактов

en: Contacts
ru_RU: Контакты

en: Converting database fields to utf8 character set
ru_RU: Конвертация полей базы данных в utf8

en: Converting database tables to utf8 character set
ru_RU: Конвертация содержимого таблиц базы данных в utf8

en: Converting database to utf8 character set
ru_RU: Преобразование базы данных в кодировку utf8

en: Copy
ru_RU: Копировать

en: Could be loaded. Please add in php.ini
ru_RU: Не может быть загружен. Пожалуйста добавьте в php.ini

en: Could not open directory
ru_RU: Не могу открыть каталог

en: Create new NagiosQL database
ru_RU: Создание новой базы данных NagiosQL

en: Creating new database
ru_RU: Создание новой базы данных

en: Curl module not loaded, Proxy will be deactivated!
ru_RU: Curl модуль не загружен, прокси будет отключен!

en: Danish
ru_RU: Датский

en: Data import
ru_RU: Импорт данных

en: Data lines per page
ru_RU: Количество строк на страницу

en: Data set copied - table [new name]:
ru_RU: Набор данных скопирован - таблица [new name]

en: Data set copy failed - table [new name]:
ru_RU: Сбой копирования набора данных - таблица [new name]

en: Data were successfully inserted to the data base!
ru_RU: Данные успешно добавлены в базу данных!

en: Database
ru_RU: База данных

en: Database Configuration
ru_RU: Конфигурация базы данных

en: Database already exists and drop database was not selected, please correct or manage manually
ru_RU: База данных уже существует и параметр удаления базы данных не был выбран, пожалуйста либо выберите параметр удаления, либо устраните проблему вручную.

en: Database entry failed! Not all necessary data filled in!
ru_RU: Ошибка входа в базу данных! Не все требуемые данные введены!

en: Database name
ru_RU: Имя базы данных

en: Database password
ru_RU: Пароль базы данных

en: Database user
ru_RU: Пользователь базы данных

en: Dataset successfully activated. Affected rows:
ru_RU: Набор данных успешно применен. Затронуто строк:

en: Dataset successfully deactivated. Affected rows:
ru_RU: Набор данных успешно удален. Затронуто строк:

en: Dataset successfully deleted. Affected rows:
ru_RU: Набор данных успешно удален. Затронуто строк:

en: Deactivate
ru_RU: Деактивировать

en: Decide between authentication based on your Webserver<br>e.g. Apache configuration (config file or htaccess) or NagiosQL
ru_RU: Выберите метод аутентификации - аутентификация веб-сервера<br> (конфигурация Apache или htaccess) либо аутентификация NagiosQL

en: Decode UTF8 data in config files
ru_RU: Декодировать данные формата UTF-8 в конфигурационном файле

en: Define Menu Accessrights
ru_RU: Определить права доступа к меню

en: Define contact groups (contactgroups.cfg)
ru_RU: Определение группы контактов (contactgroups.cfg)

en: Define contact templates (contacttemplates.cfg)
ru_RU: Определение шаблонов контактов (contacttemplates.cfg)

en: Define contacts (contacts.cfg)
ru_RU: Определение контактов (contacts.cfg)

en: Define host dependencies (hostdependencies.cfg)
ru_RU: Зависимости хостов (hostdependencies.cfg)

en: Define host escalation (hostescalations.cfg)
ru_RU: Определение эскалации хоста (hostescalations.cfg)

en: Define host extended information (hostextinfo.cfg)
ru_RU: Определение расширенной информации хоста (hostextinfo.cfg)

en: Define host groups (hostgroups.cfg)
ru_RU: Определение группы хостов (hostgroups.cfg)

en: Define hosts (hosts.cfg)
ru_RU: определение хостов (hosts.cfg)

en: Define service dependencies (servicedependencies.cfg)
ru_RU: Зависимости сервисов (servicedependencies.cfg)

en: Define service escalation (serviceescalations.cfg)
ru_RU: Эскалация сервисов (serviceescalations.cfg)

en: Define service extended information (serviceextinfo.cfg)
ru_RU: Расширенная информация сервиса (serviceextinfo.cfg)

en: Define service groups (servicegroups.cfg)
ru_RU: Группы сервисов (servicegroups.cfg)

en: Define service templates (servicetemplates.cfg)
ru_RU: Шаблоны сервисов (servicetemplates.cfg)

en: Define services (services.cfg)
ru_RU: Сервисы (services.cfg)

en: Definitions
ru_RU: Определения

en: Delete
ru_RU: Удалить

en: Delete backup files
ru_RU: Удалить файлы резервных копий

en: Delete config files
ru_RU: Удалить файл конфигурации

en: Delete data from table:
ru_RU: Удалить данные из таблицы:

en: Delete dataset id:
ru_RU: Удалить набор данных:

en: Delete existing NagiosQL database
ru_RU: Удаление существующей базы данных NagiosQL

en: Delete failed because a database error:
ru_RU: Сбой удаления в связи с ошибкой базы данных:

en: Delete log entries
ru_RU: Удалить записи журнала

en: Delete logentries between:
ru_RU: Удалить записи журнала между:

en: Dependency period
ru_RU: Период зависимости

en: Dependent hostgroups
ru_RU: Зависимые группы хостов

en: Dependent hosts
ru_RU: Зависимые хосты

en: Dependent services
ru_RU: Зависимые Cервисы:

en: Deploy NagiosQL settings
ru_RU: Применение параметров NagiosQL,

en: Description
ru_RU: Описание

en: Different tools
ru_RU: Разные утилиты

en: Directory with SSH key pair
ru_RU: Каталог с SSH ключами

en: Disable
ru_RU: Отключить

en: Display name
ru_RU: Наименование для отображения

en: Do it
ru_RU: Выполнить

en: Do you really want to delete all log entries between the selected dates?
ru_RU: Вы действительно хотите удалить все записи журнала между выбранными датами?

en: Do you really want to delete all marked entries?
ru_RU: Вы действительно хотите удалить все отмеченные записи?

en: Do you really want to delete this database entry:
ru_RU: Вы действительно хотите удалить из базы данных этот элемент:

en: Domain
ru_RU: Домен

en: Domain modified:
ru_RU: Домен изменен:

en: Domains
ru_RU: Домены

en: Down
ru_RU: Вниз

en: Download
ru_RU: Загрузить

en: Drop database if already exists?
ru_RU: Удалить базу данных, если она существует?

en: Dutch
ru_RU: Датский

en: EMail address
ru_RU: Адрес и-мэйл

en: ENABLED
ru_RU: ВКЛЮЧЕНО

en: Enable
ru_RU: Включить

en: Enable group administration
ru_RU: Включить группу администрирования

en: Enable or disable the automatic online version check.
ru_RU: Включение и отключение автоматической онлайн проверки версии.

en: Enable or disable the warning if a required field contains no data in objects with templates
ru_RU: Включить или отключить предупреждения при незаполненных обязательных полях

en: Encoding
ru_RU: Кодировка

en: Encoding should be set to nothing else than utf-8. Any changes at your own risk
ru_RU: Кодировка должна быть установлена в UTF-8, любые изменения - на Ваш риск.

en: English
ru_RU: Английский

en: Entry
ru_RU: Элемент

en: Entry cannot be activated because it is used by another configuration
ru_RU: Элемент не может быть активирован, так как он используется другой конфигурацией

en: Environment test sucessfully passed
ru_RU: Тестирование окружения прошло успешно

en: Error in setting the correct locale, please report this error with the associated output of  'locale -a' to bugs@nagiosql.org
ru_RU: Ошибка установки корректной локали, пожалуйста, сообщите об этом, с приложением вывода команды  'locale -a' на bugs@nagiosql.org

en: Error in setting the correct locale, please report this error with the associated output of 'locale -a'
ru_RU: Ошибка установки корректной кодировки окружения, пожалуйста, сообщите об этом, с приложением вывода команды  'locale -a' на bugs@nagiosql.org

en: Error while connecting to database:
ru_RU: Ошибка подключения к базе данных:

en: Error while inserting the data to the data base:
ru_RU: Ошибка внесения данных в базу данных:

en: Error while selecting data from database:
ru_RU: Ошибка выборки данных из базы данных:

en: Error: wrong number of arguments - cannot import service group members
ru_RU: Ошибка: неверное количество аргументов - невозможно импортировать члены группы сервисов

en: Errors while deleting the old configuration file - please check!:
ru_RU: Ошибка удаления старого конфигурационного файла - пожалуйста, проверьте!:

en: Escalation options
ru_RU: Параметры эскалации

en: Escalation period
ru_RU: Период эскалации

en: Event handler
ru_RU: Обработчик событий

en: Event handler enabled
ru_RU: Обработчик событий разрешен

en: Exclude
ru_RU: Исключить

en: Execution failure criteria
ru_RU: Критерий обработки проверок при сбое

en: Extended Host
ru_RU: Расширенный хост

en: Extended Service
ru_RU: Зависимые Cервисы

en: FTP module not loaded!
ru_RU: Модуль FTP не загружен!

en: File
ru_RU: Файл

en: File deleted
ru_RU: Файл удален

en: File imported - File [overwite flag]:
ru_RU: Файл импортирован - файл [overwite flag]:

en: File upload error:
ru_RU: Ошибка загрузки файла:

en: Filter string
ru_RU: Строка фильтра

en: Finish
ru_RU: Завершить

en: Finishing Setup
ru_RU: Завершение установки

en: First let's check your local environment and find out if everything NagiosQL needs is available.
ru_RU: Прежде всего, давайте проверить местной окружающей среды и выяснить, если все NagiosQL потребностей доступна.

en: First notification
ru_RU: Первое уведомление

en: First notification delay
ru_RU: Задержка первого уведомления

en: Flap detection enabled
ru_RU: Обнаружение незначительных аварий (flap)

en: Flap detection options
ru_RU: Настройки обнаружения незначительных аварий

en: For questions please visit
ru_RU: По всем вопросам просьба обращаться

en: Formcheck
ru_RU: Проверка форм

en: Free variable definitions
ru_RU: Определение произвольных переменных

en: French
ru_RU: Французский

en: Freshness treshold
ru_RU: Порог актуальности

en: Friday
ru_RU: Пятница

en: From
ru_RU: От

en: Function
ru_RU: Функции

en: Functions to administrate NagiosQL V3
ru_RU: Функции администрирования NagiosQL V3

en: Generic name
ru_RU: Общее наименование

en: German
ru_RU: Немецкий

en: Group
ru_RU: Группа

en: Group admin
ru_RU: Администратор группы

en: Group administration
ru_RU: Администрирование группы

en: Group members
ru_RU: Члены группы

en: Group name
ru_RU: Имя группы

en: Groupname
ru_RU: Имя группы

en: Help
ru_RU: Справка

en: Help editor
ru_RU: Редактор справки

en: Help text editor
ru_RU: Текстовый редактор справки

en: Hide menu
ru_RU: Скрыть меню

en: Hide relation data
ru_RU: Спрятать связанные данные

en: High flap threshold
ru_RU: Верхний порог

en: Hold CTRL to select<br>more than one
ru_RU: Удерживайте CTRL для выбора<br>нескольких

en: Hold CTRL to select<br>more than one entry
ru_RU: Удерживайте CTRL для выбора<br>нескольких элементов

en: Host backup directory
ru_RU: Директория бэкапа хостов

en: Host command
ru_RU: Команда уведомления, хосты

en: Host dependencies
ru_RU: Зависимости хоста

en: Host dependency
ru_RU: Зависимости хостов

en: Host dependency modified:
ru_RU: Зависимость хостов изменена:

en: Host directory
ru_RU: Директория хостов

en: Host escalation
ru_RU: Эскалация хостов

en: Host escalation modified:
ru_RU: Эскалация хоста изменена:

en: Host escalations
ru_RU: Эскалации хостов

en: Host ext. info
ru_RU: Доп. инф. хостов

en: Host extended information modified:
ru_RU: Изменена расширенная информация хоста:

en: Host file deleted:
ru_RU: Удален файл хоста:

en: Host group
ru_RU: Группа хостов

en: Host group members
ru_RU: Члены группы хостов

en: Host group modified:
ru_RU: Группа хостов изменена:

en: Host group name
ru_RU: Имя группы хостов

en: Host groups
ru_RU: Группы хостов

en: Host modified:
ru_RU: Хост изменен:

en: Host name
ru_RU: Имя хоста

en: Host notif. enable
ru_RU: Уведомления, хосты

en: Host options
ru_RU: Параметры уведомлений, хосты

en: Host template definition (hosttemplates.cfg)
ru_RU: Шаблоны хостов (hosttemplates.cfg)

en: Host template modified:
ru_RU: Шаблон хоста изменен:

en: Host template name
ru_RU: Имя шаблона хоста

en: Host templates
ru_RU: Шаблоны хостов

en: Hostgroups
ru_RU: Группы хостов

en: Hostname
ru_RU: Имя хоста

en: Hosts
ru_RU: Хосты

en: How many entries per side should be visibile (e.g. services or hosts)
ru_RU: Сколько должно быть видно записей на одной стороне (например сервисов или хостов)

en: IP-Address or hostname of the database server<br>e.g. localhost
ru_RU: IP адрес или имя хоста сервера баз данных<br>Пример: localhost

en: Icon image
ru_RU: Значок

en: Icon image ALT text
ru_RU: Альтернативный текст пиктограммы

en: If you need a secure connection, select HTTPS instead of HTTP
ru_RU: Если Вам необходимо безопасное соединение, выберите HTTPS вместо HTTP

en: If you require a Proxyserver to connect to the Internet (Port 80), please define one.
ru_RU: Пожалуйста, при необходимости укажите параметры прокси-сервера (port80), для получения доступа в интернет.

en: Import
ru_RU: Импорт

en: Import Nagios sample config?
ru_RU: Импортировать пример конфигурации Nagios?

en: Import Nagios sample data
ru_RU: Импортировать примерные данные Nagios

en: Import directory
ru_RU: Каталог импорта

en: Import file
ru_RU: Импортировать файл

en: In order for a user to get access, he needs to be member of the group selected here.
ru_RU: Для получения доступа пользователь, должен быть членом выбранной группы.

en: Inactive
ru_RU: Не активно

en: Include
ru_RU: Включить

en: Information
ru_RU: Информация

en: Information PopUp
ru_RU: Всплывающее информационное окно

en: Inherit parents
ru_RU: Унаследовать от родителей

en: Initial NagiosQL Password
ru_RU: Первоначальный пароль NagiosQL

en: Initial NagiosQL User
ru_RU: Первоначальный пользователь NagiosQL

en: Initial state
ru_RU: Начальное состояние

en: Insert
ru_RU: Вставить

en: Installed
ru_RU: Установлено

en: Installed NagiosQL version
ru_RU: Версия установленного NagiosQL

en: Is volatile
ru_RU: Непостоянно

en: It is not possible to write config files directly from the common domain!
ru_RU: Не возможно записать конфигурационные файлы из домена по умолчанию!

en: Italian
ru_RU: Итальянский

en: Language
ru_RU: Язык

en: Last database update:
ru_RU: Последнее обновление базы данных:

en: Last notification
ru_RU: Последнее уведомление

en: Link
ru_RU: Ссылка

en: Load default text
ru_RU: Загрузить текст по умолчанию

en: Local import file
ru_RU: Импортировать локальный файл

en: Localhost can't be deleted
ru_RU: Localhost не может быть удален

en: Logbook
ru_RU: Журнал

en: Logged in:
ru_RU: Кто в системе:

en: Login
ru_RU: Вход в систему

en: Login failed!
ru_RU: Ошибка входа в систему!

en: Login successfull
ru_RU: Вход выполнен успешно

en: Logout
ru_RU: Выход

en: Low flap threshold
ru_RU: Нижний порог

en: Main key
ru_RU: Основной индекс

en: Main page
ru_RU: Главная страница

en: Mark all shown datasets
ru_RU: Отметить все отображенные строки

en: Marked
ru_RU: Отмеченные

en: Max check attempts
ru_RU: Максимальное количество попыток проверки

en: Members
ru_RU: Члены

en: Menu access
ru_RU: Доступ к меню

en: Menu page
ru_RU: Страница меню

en: Method
ru_RU: Метод

en: Misc commands
ru_RU: Разные команды

en: Missing database connection parameter!
ru_RU: Отсутствует параметр подключения к базе данных!

en: Missing server connection parameter!
ru_RU: Отсутствует параметр подключения к серверу!

en: Modify
ru_RU: Изменить

en: Modify selection
ru_RU: Изменить выделение

en: Monday
ru_RU: Понедельник

en: Monitoring
ru_RU: Наблюдение

en: MySQL Server
ru_RU: Сервер MySQL

en: MySQL Server Port
ru_RU: Порт сервера MySQL

en: MySQL Server Port, default is 3306
ru_RU: Порт сервера MySQL, по умолчанию 3306

en: NOT AVAILABLE
ru_RU: НЕ ДОСТУПНО

en: NOT ENABLED
ru_RU: НЕ ВКЛЮЧЕНО

en: Nagios Configuration
ru_RU: Конфигурация Nagios

en: Nagios base directory
ru_RU: Базовый каталог Nagios

en: Nagios binary file
ru_RU: Исполняемый файл Nagios

en: Nagios binary or configuration file not found (remote SSH)!
ru_RU: Не найден исполняемый или конфигурационный файл Nagios (протокол SSH)!

en: Nagios command file
ru_RU: Командный файл Nagios

en: Nagios command file not found (remote SSH)!
ru_RU: Командный файл Nagios не найден, либо нет прав на запись (протокол SSH)!

en: Nagios command file not found or no rights to write!
ru_RU: Командный файл Nagios не найден, либо нет прав на запись!

en: Nagios config
ru_RU: Конфигурационный файл Nagios

en: Nagios config file
ru_RU: Конфигурационный файл Nagios

en: Nagios control
ru_RU: Управление Nagios

en: Nagios daemon is not running, cannot send restart command!
ru_RU: Сервис Nagios не запущен, не могу послать команду перезапуска!

en: Nagios daemon successfully restarted
ru_RU: Сервис Nagios успешно перезагружен

en: Nagios daemon successfully restarted (remote SSH)
ru_RU: Сервис Nagios успешно перезапущен (протокол SSH)

en: Nagios main configuration file
ru_RU: Основной конфигурационный файл Nagios

en: Nagios process file
ru_RU: Файл процесса Nagios

en: Nagios restart is not possible via FTP remote connection!
ru_RU: Перезапуск Nagios невозможен через удаленное FTP соединение!

en: Nagios version
ru_RU: Версия Nagios

en: NagiosQL Administration
ru_RU: Администрирование NagiosQL

en: NagiosQL DB Password
ru_RU: Пароль БД NagiosQL

en: NagiosQL DB User
ru_RU: Пользователь БД NagiosQL

en: NagiosQL User Setup
ru_RU: Установки пользователя NagiosQL

en: Name of the NagiosQL database<br>e.g. db_nagiosql_v3
ru_RU: Имя базы данных NagiosQL<br>пример: db_nagiosql_v3

en: New Domain inserted:
ru_RU: Добавлен новый домен:

en: New command inserted:
ru_RU: Новая команда добавлена:

en: New contact group inserted:
ru_RU: Добавлена новая группа контактов:

en: New contact inserted:
ru_RU: Добавлен новый контакт:

en: New contact template inserted:
ru_RU:  Добавлен новый шаблон контактов:

en: New host dependency inserted:
ru_RU: Добавлена новая зависимость хостов:

en: New host escalation inserted:
ru_RU: Добавлена новая эскалация хоста:

en: New host extended information inserted:
ru_RU: Внесена новая расширенная информация хоста:

en: New host group inserted:
ru_RU: Новая группа хостов добавлена:

en: New host inserted:
ru_RU: Новый хост добавлен:

en: New host template inserted:
ru_RU: Новый шаблон хоста добавлен:

en: New password
ru_RU: Новый пароль

en: New service dependency inserted:
ru_RU: Новая зависимость сервисов вставлена:

en: New service escalation inserted:
ru_RU: Новая запись эскалации сервиса вставлена:

en: New service extended information inserted:
ru_RU: Новая расширенная информация сервиса добавлена:

en: New service group inserted:
ru_RU: Вставлена новая группа сервисов:

en: New service inserted:
ru_RU: Новый сервис вставлен:

en: New service template inserted:
ru_RU: Добавлен новый шаблон сервиса:

en: New time period inserted:
ru_RU: Новый период времени вставлен:

en: Next
ru_RU: Далее

en: No
ru_RU: Нет

en: No configuration items defined!
ru_RU: Не определены конфигурации объектов!

en: No data
ru_RU: Нет данных

en: No data deleted. Probably the dataset does not exist or it is protected from delete.
ru_RU: Данные не удалены. Возможно, набор данных не существует, либо защищен от удаления.

en: No information available
ru_RU: Информация отсутствует

en: No permission to open configuration!
ru_RU: Нет прав на чтение файла конфигурации!

en: Nofification failure criteria
ru_RU: Критерий обработки уведомлений при сбое

en: Notes
ru_RU: Заметки

en: Notes URL
ru_RU: URL заметок

en: Notification enabled
ru_RU: Уведомления разрешены

en: Notification interval
ru_RU: Интервал уведомлений

en: Notification options
ru_RU: Параметры уведомлений

en: Notification period
ru_RU: Период уведомлений

en: OK
ru_RU: ОК

en: Object access restrictions
ru_RU: Доступ к объекту ограничен

en: Obsess over host
ru_RU: Дополнительная проверка (obsess) хоста

en: Obsess over service
ru_RU: Дополнительная проверка (obsess) сервиса

en: Old password
ru_RU: Старый пароль

en: Old password is wrong
ru_RU: Неверный старый пароль

en: Online Documentation
ru_RU: Документация он-лайн

en: Overwrite database
ru_RU: Перезаписать базу данных

en: PECL Extension:
ru_RU: Расширение PECL:

en: PHP 5.2.0 or greater including:
ru_RU: Включает PHP 5.2.0 или более новую версию:

en: PHP Module:
ru_RU: Модуль PHP:

en: Page
ru_RU: Страница

en: Pager number
ru_RU: Номер пейджера

en: Parallelize checks
ru_RU: Проводить проверки параллельно

en: Parents
ru_RU: Родители

en: Passive checks enabled
ru_RU: Пассивные проверки разрешены

en: Password
ru_RU: Пароль

en: Password for the above mentioned user
ru_RU: Пароль этого пользователя

en: Password successfully modified
ru_RU: Пароль успешно изменен

en: Password to connect through your proxy (optional)
ru_RU: Пароль пользователя прокси сервера (необязательно)

en: Password too short or password fields unequally!
ru_RU: Пароль слишком короткий или пароль не совпадают!

en: Path
ru_RU: Путь в системе

en: Picture base directory
ru_RU: Каталог изображений

en: Please at least fill in a start or a stop time
ru_RU: Пожалуйста, заполните как минимум время начала и завершения.

en: Please backup your database before proceeding!
ru_RU: Пожалуйста, создайте резервную копию базы данных перед продолжением!

en: Please check at least one option from:
ru_RU: Пожалуйста, отметьте хотя бы одно из:

en: Please choose a temporary directory with write permissions. The default is the temp directory provided by your OS
ru_RU: Пожалуйста, выберите временный каталог с разрешением на запись. По умолчанию это временный каталог, используемой Вашей ОС

en: Please choose your application language
ru_RU: Пожалуйста, выберите язык приложения

en: Please complete the form below. Mandatory fields marked <em>*</em>
ru_RU: Пожалуйста заполните форму полностью. Обязательные поля отмечены<em>*</em>

en: Please delete the install directory to continue!
ru_RU: Пожалуйста, удалите каталог установки для продолжения!

en: Please enter your username and password to access NagiosQL.<br>If you forgot one of them, please contact your Administrator.
ru_RU: Пожалуйста, введите имя пользователя и пароль для доступа к NagiosQL <br>Если Вы забыли что-либо из указанного, пожалуйста, свяжитесь с администратором.

en: Please fill in all fields marked with an *
ru_RU: Пожалуйста, заполните все поля отмеченные *

en: Please fill in the password
ru_RU: Пожалуйста, заполните пароль

en: Please insert a time definition and a time range
ru_RU: Пожалуйста, добавьте определение времени и диапазон времени

en: Please insert a variable name and a variable definition
ru_RU: Пожалуйста, добавьте имя переменной и ее определение

en: Please repeat the password
ru_RU: Пожалуйста, повторите пароль

en: Portuguese (Brazilian)
ru_RU: Португальский (Бразилия)

en: Process perf data
ru_RU: Обработка данных производительности

en: Proxy Address
ru_RU: Адрес Прокси-сервера

en: Proxy Password (optional)
ru_RU: Пароль пользователя Прокси-сервера (необязательно)

en: Proxy Username (optional)
ru_RU: Имя пользователя Прокси-сервера (необязательно)

en: Proxyserver
ru_RU: Прокси-сервер

en: Read
ru_RU: Чтение

en: Read test on a admin template file (templates/admin/admin_master.tpl.htm)
ru_RU: Тестирование чтения файла административных шаблонов (templates/admin/admin_master.tpl.htm)

en: Read test on a class file (functions/nag_class.php)
ru_RU: Тестирование чтения файла классов (functions/nag_class.php)

en: Read test on a file template (templates/files/contacts.tpl.dat)
ru_RU: Тестирование чтения файла шаблона (templates/files/contacts.tpl.dat)

en: Read test on a image file (images/pixel.gif)
ru_RU: Тестирование чтения графического файла (images/pixel.gif)

en: Read test on a template file (templates/index.tpl.htm)
ru_RU: Тестирование чтения файла шаблонов (templates/index.tpl.htm)

en: Read test on settings file (config/settings.php)
ru_RU: Тестирование чтения файла настроек (config/settings.php)

en: Read test on startsite file (admin.php)
ru_RU: Тестирование чтения файла startsite (admin.php)

en: Read the INSTALLATION file from NagiosQL to find out, how to fix them.
ru_RU: Прочитайте файл INSTALLATION из каталога NagiosQL для того чтобы определить как исправить их.

en: Refresh
ru_RU: Обновить

en: Relation to <b>
ru_RU: Связь с <b>

en: Remote execution (FTP SITE EXEC) is not supported on your system!
ru_RU: Удаленное исполнение (FTP SITE EXEC) не поддерживается на Вашей системе!

en: Remote execution of nagios verify command failed (remote SSH)!
ru_RU: Ошибка при выполнении удаленной проверки сервера Nagios (протокол SSH)

en: Requirements
ru_RU: Системные требования

en: Reset filter
ru_RU: Сбросить фильтр

en: Restart Nagios:
ru_RU: Перезапустить Nagios:

en: Restart command successfully send to Nagios
ru_RU: Команда перезапуска успешно отправлена Nagios

en: Restart command successfully send to Nagios (remote SSH)
ru_RU: Команда перезапуска успешно отправлена серверу Nagios (протокол SSH)

en: Restart failed - FTP restrictions
ru_RU: Сбой перезапуска - ограничения FTP

en: Restart failed - Nagios command file not found or no rights to execute
ru_RU: Сбой перезапуска - не найден командный файл Nagios, либо нет прав на выполнение.

en: Restart failed - Nagios command file not found or no rights to execute (remote SSH)!
ru_RU: Сбой перезапуска - не найден командный файл Nagios, либо нет прав на исполнение (протокол SSH)!

en: Restart failed - Nagios daemon was not running
ru_RU: Сбой перезапуска - сервис Nagios не запущен

en: Restricted site accessed:
ru_RU: Доступ к защищенному сайту:

en: Retain nonstatus info
ru_RU: Сохранять информацию, не относящуюся к состоянию

en: Retain nostatus information
ru_RU: Сохранять информацию, не относящуюся к состоянию

en: Retain status info
ru_RU: Сохранять информацию состояния

en: Retain status information
ru_RU: Сохранять информацию состояния

en: Retry interval
ru_RU: Интервал повторных попыток

en: Russian
ru_RU: Русский

en: SSH module not loaded!
ru_RU: Модуль SSH не загружен!

en: SSH private key does not exist or is not readable
ru_RU: отсутствует или недоступен для чтения приватный ключ SSH

en: SSH public key does not exist or is not readable
ru_RU: отсутствует или недоступен для чтения публичный ключ SSH

en: START UPDATE
ru_RU: ОБНОВЛЕНИЕ ЗАПУЩЕНО

en: Saturday
ru_RU: Суббота

en: Save
ru_RU: Сохранить

en: Saving not possible!
ru_RU: Сохранение невозможно!

en: Search
ru_RU: Поиск

en: Search string
ru_RU: Строка поиска

en: Secure question
ru_RU: Секретный вопрос

en: Security
ru_RU: Безопасность

en: Selected
ru_RU: Выбрано

en: Selection method
ru_RU: Метод выделения

en: Selection of multiple entries by using the new dialog or by holding CTRL + left click like in NagiosQL2
ru_RU: Выбор нескольких записей с использованием нового диалога, либо удержанием CTRL + left click как в NagiosQL2

en: Server name
ru_RU: Имя сервера

en: Server protocol
ru_RU: Протокол сервера

en: Service
ru_RU: Сервис

en: Service backup directory
ru_RU: Директория бэкапа сервисов

en: Service command
ru_RU: Команда уведомления, сервисы

en: Service dependencies
ru_RU: Зависимости сервиса

en: Service dependency
ru_RU: Зависимости службы

en: Service dependency modified:
ru_RU: Изменена зависимость сервисов:

en: Service description
ru_RU: Описание сервиса

en: Service directory
ru_RU: Директория сервисов

en: Service escalation
ru_RU: Эскалации службы

en: Service escalation modified:
ru_RU: Эскалация сервиса изменена:

en: Service escalations
ru_RU: Эскалации сервисов

en: Service ext. info
ru_RU: Расширенная информация сервиса

en: Service extended information modified:
ru_RU: Расширенная информация сервиса изменена:

en: Service file deleted:
ru_RU: Файл сервиса удален:

en: Service group
ru_RU: Группа сервисов

en: Service group members
ru_RU: Члены группы сервисов

en: Service group modified:
ru_RU: Группа сервисов изменена:

en: Service group name
ru_RU: Наименование группы сервисов

en: Service groups
ru_RU: Группы сервисов

en: Service modified:
ru_RU: Сервис изменен:

en: Service name
ru_RU: Наименование сервиса

en: Service notif. enable
ru_RU: Уведомления, сервисы

en: Service options
ru_RU: Параметры уведомлений, сервисы

en: Service settings
ru_RU: Установка параметров Сервиса

en: Service template modified:
ru_RU: Шаблон сервиса изменен:

en: Service templates
ru_RU: Шаблоны сервисов

en: Services
ru_RU: Сервисы

en: Session auto logoff time
ru_RU: Автоматическое завершение сеанса

en: Session timeout reached - Seconds:
ru_RU: Достигнут таймаут сеанса - Секунды:

en: Set initial NagiosQL Administrator
ru_RU: Установите первоначального администратора NagiosQL

en: Settings
ru_RU: Параметры

en: Settings file does not exists (config/settings.php)
ru_RU: Файл настроек не существует (config/settings.php)

en: Settings were changed
ru_RU: Установки изменены

en: Setup
ru_RU: Установка

en: Show menu
ru_RU: Отобразить меню

en: Show relation data
ru_RU: Показать связанные данные

en: Spanish
ru_RU: Испанский

en: Specialties
ru_RU: Дополнительно

en: Stalking options
ru_RU: Настройки шаговой проверки (stalking)

en: Statistical datas
ru_RU: Статистические данные

en: Status image
ru_RU: Значок состояния

en: Sub key
ru_RU: Подчиненный индекс

en: Sunday
ru_RU: Воскресенье

en: Supervision
ru_RU: Наблюдение

en: Table for import definition
ru_RU: Таблица для импорта определения

en: Template definition
ru_RU: Определение шаблона

en: Template name
ru_RU: Имя шаблона

en: Template warn message
ru_RU: Шаблон предупреждений

en: Temporary Directory
ru_RU: Временный каталог

en: The assigned, no longer used configuration files were deleted successfully!
ru_RU: Устаревшие,не используемые конфигурационные файлы успешно удалены!

en: The basic requirements are:
ru_RU: Минимальные требования к системе:

en: The following field contains not permitted characters:
ru_RU: Следующее поле содержит неразрешенные символы:

en: The following modules/extensions are <em>required</em> to run NagiosQL
ru_RU: Перечисленные модули/расширения<em>требуются</em> для старта NagiosQL

en: The following settings are <em>required</em> to run NagiosQL
ru_RU: Следующие установки параметров<em>требуются</em>для начала работы NagiosQL

en: The new password is too short - use at least 6 characters!
ru_RU: Новый пароль слишком короткий - используйте хотя бы 6 символов!

en: The new passwords are not equal!
ru_RU: Пароль не совпадают!

en: The next couple of extensions are <em>optional</em> but recommended
ru_RU: Следующая пара расширений<em>не обязательна</em> рекомендованна

en: The password is too short - use at least 6 characters!
ru_RU: Пароль слишком короткий - используйте не менее 6 символов!

en: The passwords are not equal!
ru_RU: Пароли не совпадают!

en: There are some errors - please check your system settings and read the requirements of NagiosQL!
ru_RU: Произошло несколько ошибок - пожалуйста, проверьте настройки своей системы и прочитайте требования NagiosQL!

en: This is relative path of your NagiosQL Installation
ru_RU: Относительный путь Вашей инсталляции NagiosQL

en: This is the absolut path to your NagiosQL Installation
ru_RU: Абсолютный путь к Вашей инсталляции NagiosQL

en: This wizard will help you to install and configure NagiosQL.
ru_RU: Данный мастер установки поможет Вам установить и настроить NagiosQL.

en: Thursday
ru_RU: Четверг

en: Time
ru_RU: Время

en: Time definition
ru_RU: Определение времени

en: Time definitions
ru_RU: Определение временных интервалов

en: Time period
ru_RU: Период времени

en: Time period hosts
ru_RU: Периоды уведомления, хосты

en: Time period modified:
ru_RU: Период времени изменен:

en: Time period services
ru_RU: Периоды уведомления, сервисы

en: Time periods
ru_RU: Периоды времени

en: Time range
ru_RU: Период времени

en: Timeperiod definitions
ru_RU: Периоды времени

en: To
ru_RU: До

en: To define check and misc commands, notification commands and special commands.
ru_RU: Определение проверки и других команд, команды уведомлений и специальные команды.

en: To define contact data, contact templates and contact groups and time periods.
ru_RU: Определение контактной информации, шаблонов контактов и групп контактов, и периодов времени.

en: To define host and service dependencies, host and service escalations as well as host and service additional data.
ru_RU: Настройка зависимости хостов и сервисов, эскалации хостов и сервисов, а также дополнительной информации для хостов и сервисов.

en: To define host and service supervisions as well as host and service groups.
ru_RU: Настройки наблюдения хостов, сервисов и групп.

en: Tools
ru_RU: Сервис

en: Tuesday
ru_RU: Вторник

en: Unrestricted access
ru_RU: Неограниченный доступ

en: Up
ru_RU: Вверх

en: Updating existing NagiosQL database
ru_RU: Обновление существующей базы данных NagiosQL 3

en: Upgrading from version
ru_RU: Обновить с версии

en: Use common domain
ru_RU: Использовать домен по умолчанию

en: Use this configuration as template
ru_RU: Использовать эту конфигурацию как шаблон

en: Useful functions for data import, main configuration, daemon control and so on.
ru_RU:  Дополнительные функции импорта данных, редактирования основной конфигурации, управления сервисом Nagios и т.д.

en: User
ru_RU: Пользователь

en: User admin
ru_RU: Пользователи

en: User administration
ru_RU: Управление пользователями

en: User definitions
ru_RU: Пользовательские конструкции

en: User modified:
ru_RU: Пользователь изменен:

en: User name
ru_RU: Имя пользователя

en: User not found in database
ru_RU: Пользователь не найден в базе данных

en: User rights
ru_RU: Права пользователя

en: User with sufficient permission for the NagiosQL database<br>At least this user should have SELECT, INSERT, UPDATE, DELETE permissions
ru_RU: Пользователь с достаточными правами в базе данных NagiosQL<br>Как минимум должны быть права SELECT, INSERT, UPDATE и DELETE.

en: Username
ru_RU: Имя пользователя

en: Username to connect through your proxy (optional)
ru_RU: Имя пользователя для подключения через прокси (опционально)

en: Users
ru_RU: Пользователь

en: VRML image
ru_RU: Значок VRML

en: Variable name
ru_RU: Имя переменной

en: Variable value
ru_RU: Значение переменной

en: Version
ru_RU: Наблюдение

en: View logbook
ru_RU: Открыть журнал

en: Warning - template file not found or not readable, please check your file permissions! - File:
ru_RU: Предупреждение - шаблон не был найден или его невозможно прочитать, пожалуйста проверьте права доступа к файлу!- Файл:

en: Warning, always check the configuration files before restart Nagios!
ru_RU: Предупреждение, всегда проверяйте конфигурационные файлы перед перезапуском Nagios!

en: Warning, at least one error occured, please check!
ru_RU: Внимание, произошла одна или несколько ошибок, пожалуйста проверьте!

en: Warning:
ru_RU: Внимание:

en: Warning: configuration file is out of date!
ru_RU: Внимание: файл конфигурации устарел!

en: Webserver authentification
ru_RU: Аутентификация веб-сервера

en: Webserver login successfull
ru_RU: Вход выполнен успешно

en: Wednesday
ru_RU: Среда

en: Weekday
ru_RU: Дни недели

en: Welcome
ru_RU: Добро пожаловать

en: Welcome to
ru_RU: Добро пожаловать в

en: Welcome to the NagiosQL Installation Wizard
ru_RU: Добро пожаловать в мастер установки NagiosQL

en: Write
ru_RU: Запись

en: Write additional data
ru_RU: Записать дополнительные настройки

en: Write all config files
ru_RU: Записать все конфигурационные файлы

en: Write config
ru_RU: Записать конфигурацию

en: Write config file
ru_RU: Записать конфигурационный файл

en: Write host configurations
ru_RU: Запись конфигураций хостов

en: Write monitoring data
ru_RU: Записать настройки наблюдения

en: Write service configurations
ru_RU: Запись конфигураций сервисов

en: Write test on settings directory (config/)
ru_RU: Тестирование записи директории настроек (config/)

en: Write test on settings file (config/settings.php)
ru_RU: Тестирование записи файла настроек (config/settings.php)

en: Writing database configuration to settings.php
ru_RU: Запись конфигурации в файл settings.php

en: Writing global settings to database
ru_RU: Запись глобальных настроек в базу данных

en: Written Nagios configuration checked - Warnings/Errors:
ru_RU: Записанная конфигурация Nagios проверена - Предупреждения/Ошибки:

en: Written configuration files are valid, Nagios can be restarted!
ru_RU: Записанные конфигурационные файлы верны, можно перезапускать Nagios!

en: Yes
ru_RU: Да

en: You already have the latest version installed
ru_RU: У вас уже установлена последняя тестируемая версия

en: You are using an old NagiosQL version. Please update to the latest stable version
ru_RU: Ваша версия NagiosQL устарела. Пожалуйста, обновите до последней стабильной версии

en: You have not filled in all command arguments (ARGx) for your selected command!<br><br>If this arguments are optional, you can save anyway - otherwise you will get an invalid configuration!
ru_RU: Вы не заполнили все аргументы (ARGx) для выбранной команды!<br><br>Если эти значения не обязателны, то Вы можете сохранить настройки, в противном случае Вы получите нерабочую конфигурацию!

en: You have not filled in some required fields!<br><br>If this values are set by a template, you can save anyway - otherwise you will get an invalid configuration!
ru_RU: Вы не заполнили обязательные поля! Если эти значения установлены шаблоном, то Вы можете сохранить значения - в противном случае Вы получите нерабочую конфигурацию!

en: cannot be empty and needs to be set
ru_RU: не может быть пустым и нуждается в установке

en: check command
ru_RU: команда проверки

en: could not be inserted:
ru_RU: не может быть вставлено:

en: deletion <b>not possible</b>
ru_RU: удаление <b>невозможно</b>

en: deletion <b>possible</b>
ru_RU: удаление <b>возможно</b>

en: detected
ru_RU: Обнаружен

en: done
ru_RU: завершено

en: exists and were not overwritten
ru_RU: существует и не будет перезаписано

en: failed
ru_RU: сбой

en: file_uploads on (for upload features)
ru_RU: file_uploads на (возможность выгрузки файла)

en: inside
ru_RU: внутри

en: is not available!
ru_RU: не доступно!

en: is not writeable
ru_RU: не доступно для записи

en: misc command
ru_RU: различные команды

en: missed
ru_RU: отсутствует

en: next 20 entries
ru_RU: следующие 20 записей

en: not supported
ru_RU: не поддерживается

en: off
ru_RU: выкл.

en: on
ru_RU: вкл.

en: or greater is required
ru_RU: или требуется более новая версия

en: out-of-date
ru_RU: не обновлен

en: passed
ru_RU: выполнено

en: php.ini options
ru_RU: дополнительные параметры в php.ini

en: previous 20 entries
ru_RU: предыдущие 20 записей

en: required
ru_RU: требуется

en: session.auto_start needs to be off
ru_RU: session.auto_start желательно выключить

en: should be
ru_RU: должен быть

en: skip
ru_RU: пропустить

en: standard
ru_RU: стандарт

en: successfully deleted
ru_RU: успешно удалено

en: successfully inserted
ru_RU: успешно вставлено

en: supported
ru_RU: поддерживается

en: to
ru_RU: в

en: unclassified
ru_RU: не классифицировано

en: up-to-date
ru_RU: обновлен

en: were not written
ru_RU: не было записано

en: will be created
ru_RU: будет создан
